Montag, 3. Oktober

12:00 – 15:00
Bandprobe Persischer Gottesdienst
Bandproberaum

Dienstag, 4. Oktober

9:00 – 16:30
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
9:00 – 10:00
Mitarbeiter-Gebetstreffen
Sitzungsraum
18:00 – 19:30
ÄK-Sitzung
D16
18:30 – 21:30
Café Hope Frauentreff
D23
19:30 – 22:00
GL- & BL-Sitzung
D16
19:30 – 21:30
Kleingruppe Pehlke / Heiny
D20
19:30 – 21:30
Kleingruppe S. Hoffmann-Eberlein
Kapelle

Mittwoch, 5. Oktober

9:30 – 11:00
Spielkreis
D22
18:00 – 19:30
Café Hope - Deutschkurse
Bistro-Innen; Bistro-Foyer; Hof-JUZ
19:30 – 21:00
Kleingruppe Alfred Binz
B10; B11
19:30 – 21:00
Kleingruppe F. Bernhardt
D15
19:30 – 21:00
Kleingruppe H. Menger
D16
20:00 – 21:30
Kleingruppe Krämer
B13; B14
20:00 – 21:30
Kleingruppe Maile
D20

Donnerstag, 6. Oktober

18:00 – 20:30
Café Hope Deutschkurse
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Kapelle; Bistro-Durchgang; Hof-JUZ; Bistro-Kueche
19:00 – 22:00
Bandprobe für den Abendgottesdienst
Bandproberaum
19:00 – 21:00
Externe Raumnutzung SHG Bipolar Mittelhessen
B13; B14
19:30 – 21:30
Bandprobe für den Morgengottesdienst
D11
20:00 – 22:30
Kleingruppe Johannson
Kapelle
20:00 – 22:00
2plus-Mitarbeitertreffen
D16
20:30 – 22:00
Café Hope - Aufräumen und Mitarbeitergebetstreffen
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Bistro-Kueche; Hof-JUZ

Freitag, 7. Oktober

9:00 – 16:30
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
9:00 – 16:30
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
16:00 – 18:00
Buddeln & Basteln
D23
16:00 – 18:00
Elterncafé
Bistro-Innen; Bistro-Kueche
16:00 – 18:00
Persische Gruppe
B10; B11
16:00 – 18:00
Preteens
D11
16:00 – 18:00
Spielkreis
D22
16:00 – 18:00
Kidstreff
Hof-JUZ; D16
17:00 – 18:30
D16 Bandprobe
Bandproberaum
18:00 – 21:30
D16 Jugendabend
D11; D13; D15; D16; D12; Grosskueche; Hof-Gemeindezentrum
18:00 – 21:30
D16 Jugendabend
Bistro-Innen; D15; D11; Grosskueche; D13; D23
19:00 – 22:00
BTS Seminar Feedback und Ausblick
D16
19:00 – 21:00
Arabische Kleingruppe Josef Yoseph
B10; B11

Samstag, 8. Oktober

12:00 – 15:00
Bandprobe persischer Gottesdienst
Bandproberaum

Sonntag, 9. Oktober

9:15 – 9:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst 4-6 Jahre (Vorschule)
D23
10:00 – 11:15
Kleinkinderbetreuung
D22
10:00 – 11:00
Preteens
D11
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst Schulkinder 1. bis 4. Klasse
D12
10:00 – 11:15
Gottesdienst mit Abendmahl
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
11:30 – 14:30
Gottesdienst Südviertel
D11; Bistro-Kueche
12:00 – 15:00
Gottesdienst in persischer Sprache
D16; Grosskueche
14:00 – 15:30
FTH Absolvierungsfeier
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
15:30 – 17:45
BibU Aktionsnachmittag
D11
17:30 – 17:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
18:00 – 19:30
Gottesdienst mit Abendmahl
Gottesdienstsaal

Montag, 10. Oktober

15:30 – 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
D16; D15
19:30 – 21:30
Treffen Gesamtleitung Musik - S. Pfrommer
Sitzungsraum
19:30 – 21:30
Kleingruppe Schwarz
D23
19:30 – 21:30
Externe Raumnutzung Blaues Kreuz
B10; B11; B13; B14
20:00 – 22:30
Hope-Leitungsteam
D20

Dienstag, 11. Oktober

9:00 – 10:00
Mitarbeiter-Gebetstreffen
Sitzungsraum
19:00 – 21:00
Englischsprachige Kleingruppe F. Munnerlyn
B10; B11
19:30 – 21:30
Kleingruppe S. Hoffmann-Eberlein
Kapelle

Mittwoch, 12. Oktober

18:00 – 19:30
Café Hope - Deutschkurse
Bistro-Innen; Bistro-Foyer; Hof-JUZ
18:30 – 20:30
Bandprobe für den Morgengottesdienst
Gottesdienstsaal
19:30 – 21:00
Kleingruppe Alfred Binz
B10; B11
19:30 – 21:00
Kleingruppe F. Bernhardt
D15
19:30 – 21:00
Kleingruppe H. Menger
D16
20:00 – 21:30
Kleingruppe Krämer
B13; B14
20:00 – 21:30
Kleingruppe Maile
D20

Donnerstag, 13. Oktober

9:15 – 11:15
Kleingruppen S. Papsch/ Löwer
D16
9:15 – 11:15
Kleingruppen S. Papsch/ Steege
D15
18:00 – 20:30
Café Hope Deutschkurse
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Kapelle; Bistro-Durchgang; Hof-JUZ; Bistro-Kueche
19:00 – 22:00
Bandprobe für den Abendgottesdienst
Bandproberaum
20:00 – 22:00
Leitungsteam Kinder & Familien
Sitzungsraum
20:30 – 22:00
Café Hope - Aufräumen und Mitarbeitergebetstreffen
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Bistro-Kueche; Hof-JUZ

Freitag, 14. Oktober

16:00 – 18:00
Familien-Aktionsnachmittag
Bistro-Foyer; Hof-JUZ
16:00 – 18:00
Persische Gruppe
B10; B11
16:00 – 18:00
Kidstreff
Hof-JUZ; D16
17:00 – 18:30
D16 Bandprobe
Bandproberaum
18:00 – 21:30
D16 Jugendabend
D11; D13; D15; D16; D12; Grosskueche; Hof-Gemeindezentrum

Samstag, 15. Oktober

10:00 – 19:00
Externe Raumnutzung Lebensbrücke e.V.
D11
12:00 – 15:00
Bandprobe persischer Gottesdienst
Bandproberaum
15:00 – 18:00
Hope-Mitarbeiter-Treffen
D16; FeG Kalender - Intern
16:00 – 21:00
Externe Raumnutzung Junges Sinfonieorchester Wetzlar
Gottesdienstsaal; Kl.Saal; C01

Sonntag, 16. Oktober

9:15 – 9:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
10:00 – 11:15
Biblischer Unterricht
B10; B11
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst 4-6 Jahre (Vorschule)
D23
10:00 – 11:15
Kleinkinderbetreuung
D22
10:00 – 11:00
Preteens
D11
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst Schulkinder 1. bis 4. Klasse
D12
10:00 – 11:15
Gottesdienst mit Taufe
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
10:45 – 11:15
Gebet für Kinder & Familien
Bistro-Innen
11:30 – 14:30
Gottesdienst Südviertel
D11; Bistro-Kueche
12:00 – 15:00
Gottesdienst in persischer Sprache
D16; Grosskueche
17:30 – 17:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
18:00 – 19:30
Gottesdienst mit Taufe
Gottesdienstsaal

Montag, 17. Oktober

15:30 – 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
D16; D15
19:30 – 21:30
Kleingruppe Schwarz
D23
19:30 – 21:30
Externe Raumnutzung Blaues Kreuz
B10; B11; B13; B14

Dienstag, 18. Oktober

9:00 – 16:30
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
9:00 – 10:00
Mitarbeiter-Gebetstreffen
Sitzungsraum
14:00 – 17:00
Leitung Kommunikation & Gestaltung
Sitzungsraum
18:30 – 21:30
Café Hope Frauentreff
D23
19:30 – 22:00
Treffen Runder Tisch Kinder
D16
19:30 – 21:30
Kleingruppe Pehlke / Heiny
D20
19:30 – 21:30
Kleingruppe S. Hoffmann-Eberlein
Kapelle

Mittwoch, 19. Oktober

9:00 – 16:30
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
9:30 – 11:00
Spielkreis
D22
18:00 – 19:30
Café Hope - Deutschkurse
Bistro-Innen; Bistro-Foyer; Hof-JUZ
19:30 – 21:00
Kleingruppe Alfred Binz
B10; B11
19:30 – 21:00
Kleingruppe F. Bernhardt
D15
20:00 – 21:30
Kleingruppe Krämer
B13; B14
20:00 – 21:30
Kleingruppe Maile
D20
20:00 – 21:30
Missionsforum
Gottesdienstsaal

Donnerstag, 20. Oktober

18:00 – 20:30
Café Hope Deutschkurse
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Kapelle; Bistro-Durchgang; Hof-JUZ; Bistro-Kueche
19:00 – 22:00
Bandprobe für den Abendgottesdienst
Bandproberaum
19:00 – 21:00
Externe Raumnutzung SHG Bipolar Mittelhessen
B13; B14
19:30 – 21:30
Bandprobe für den Morgengottesdienst
D11
20:30 – 22:00
Café Hope - Aufräumen und Mitarbeitergebetstreffen
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Bistro-Kueche; Hof-JUZ

Freitag, 21. Oktober

10:00 – 18:00
Externe Raumnutzung M-A-U-S Seminare gGmbH
D12
16:00 – 18:00
Buddeln & Basteln
D23
16:00 – 18:00
Elterncafé
Bistro-Innen; Bistro-Kueche
16:00 – 18:00
Persische Gruppe
B10; B11
16:00 – 18:00
Preteens
D11
16:00 – 18:00
Spielkreis
D22
16:00 – 18:00
Kidstreff
Hof-JUZ; D16
17:00 – 18:30
D16 Bandprobe
Bandproberaum
18:00 – 21:30
D16 Jugendabend
D11; D13; D15; D16; D12; Grosskueche; Hof-Gemeindezentrum
19:00 – 21:00
Arabische Kleingruppe Josef Yoseph
B10; B11
20:00 – 23:30
D16 Mini GeWo
D11; D13; D14; D15; D16; Grosskueche

Samstag, 22. Oktober

Ganztägig
D16 Mini GeWo
D11; D13; D14; D15; D16; Grosskueche
8:00 – 19:00
Externe Raumnutzung Seminar Campus für Christus
B10; B11; B-Teekueche
12:00 – 15:00
Bandprobe persischer Gottesdienst
Bandproberaum

Sonntag, 23. Oktober

0:00 – 9:00
D16 Mini GeWo
D11; D13; D14; D15; D16; Grosskueche
9:15 – 9:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
10:00 – 11:15
Abgesagt: Biblischer Unterricht
B10; B11
10:00 – 11:15
Gottesdienst
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst 4-6 Jahre (Vorschule)
D23
10:00 – 11:15
Kleinkinderbetreuung
D22
10:00 – 11:00
Preteens
D11
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst Schulkinder 1. bis 4. Klasse
D12
11:30 – 14:30
Gottesdienst Südviertel
D11; Bistro-Kueche
12:00 – 15:00
Gottesdienst in persischer Sprache
D16; Grosskueche
17:30 – 17:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
18:00 – 19:30
Gottesdienst
Gottesdienstsaal

Montag, 24. Oktober

15:30 – 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
D16; D15
19:30 – 21:30
Kleingruppe Schwarz
D23
19:30 – 21:30
Externe Raumnutzung Blaues Kreuz
B10; B11; B13; B14

Dienstag, 25. Oktober

9:00 – 10:00
Mitarbeiter-Gebetstreffen
Sitzungsraum
18:00 – 22:00
D16 Gesamt-Mitarbeitertreffen
D16
19:00 – 21:00
Englischsprachige Kleingruppe F. Munnerlyn
B10; B11
19:30 – 21:30
Kleingruppe S. Hoffmann-Eberlein
Kapelle

Mittwoch, 26. Oktober

18:00 – 19:30
Café Hope - Deutschkurse
Bistro-Innen; Bistro-Foyer; Hof-JUZ
19:30 – 21:00
Kleingruppe Alfred Binz
B10; B11
19:30 – 21:00
Kleingruppe F. Bernhardt
D15
19:30 – 21:00
Kleingruppe H. Menger
D16
20:00 – 21:30
Kleingruppe Krämer
B13; B14
20:00 – 21:30
Kleingruppe Maile
D20

Donnerstag, 27. Oktober

9:15 – 11:15
Kleingruppen S. Papsch/ Löwer
D16
9:15 – 11:15
Kleingruppen S. Papsch/ Steege
D15
18:00 – 20:30
Café Hope Deutschkurse
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Kapelle; Bistro-Durchgang; Hof-JUZ; Bistro-Kueche
18:30 – 21:30
Impuls Leitungsteam
Sitzungsraum
19:00 – 22:00
Bandprobe für den Abendgottesdienst
Bandproberaum
20:30 – 22:00
Café Hope - Aufräumen und Mitarbeitergebetstreffen
Bistro-Foyer; Bistro-Innen; Bistro-Kueche; Hof-JUZ

Freitag, 28. Oktober

12:00 – 16:00
Aufenthalt mit Essen und Probe für WDL Musical Teilnehmer
Bistro-Foyer; Bistro-Kueche; Gottesdienstsaal
16:00 – 18:00
WDL Musical „Rahab“
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
16:00 – 18:00
Persische Gruppe
B10; B11
17:00 – 18:30
D16 Bandprobe
Bandproberaum
18:00 – 21:30
D16 Jugendabend
D11; D13; D15; D16; D12; Grosskueche; Hof-Gemeindezentrum

Samstag, 29. Oktober

12:00 – 15:00
Bandprobe persischer Gottesdienst
Bandproberaum

Sonntag, 30. Oktober

9:15 – 9:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
10:00 – 11:15
Gottesdienst
Gottesdienstsaal; Kl.Saal
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst 4-6 Jahre (Vorschule)
D23
10:00 – 11:15
Kleinkinderbetreuung
D22
10:00 – 11:00
Preteens
D11
10:00 – 11:15
Kindergottesdienst Schulkinder 1. bis 4. Klasse
D12
11:30 – 14:30
Gottesdienst Südviertel
D11; Bistro-Kueche
12:00 – 15:00
Gottesdienst in persischer Sprache
D16; Grosskueche
17:30 – 17:45
Gemeinsames Beten
Kapelle
18:00 – 19:30
Gottesdienst
Gottesdienstsaal

Montag, 31. Oktober

15:30 – 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
D16; D15
19:30 – 21:30
Externe Raumnutzung Blaues Kreuz
B10; B11; B13; B14
19:30 – 21:30
Kleingruppe Schwarz
D23

Dienstag, 1. November

9:00 – 10:00
Mitarbeiter-Gebetstreffen
Sitzungsraum
18:00 – 22:00
ÄK-Sitzung
D16
18:30 – 21:30
Café Hope Frauentreff
D23
19:30 – 21:30
Kleingruppe Pehlke / Heiny
D20
19:30 – 21:30
Kleingruppe S. Hoffmann-Eberlein
Kapelle