... Gott begegnen

Veranstaltungskalender der FeG Gießen

Veranstaltungen

Hier finden Sie ein breites Angebot an anstehender Termine und Veranstaltungen unserer Gemeinde.

Wenn Sie Fragen haben oder mehr über unser Angebot wissen möchten, dann kontaktieren Sie uns gerne über das Formular oder sprechen Sie uns im Gemeindebüro an.

Sonntag 25. Februar
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Winterspielplatzgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 26. Februar
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Dienstag 27. Februar
16:00 - 17:10
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 28. Februar
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 02. März
16:30 - 18:30
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Samstag 03. März
Ski-Camp

in Österreich

Sonntag 04. März
Ski-Camp

in Österreich

09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Abendmahl & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung
Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 05. März
Ski-Camp

in Österreich

15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Dienstag 06. März
Ski-Camp

in Österreich

16:00 - 17:10
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 07. März
Ski-Camp

in Österreich

19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 08. März
Ski-Camp

in Österreich

08:30 - 10:30
Sportangebot für Frauen

Outdoor Walken dann Gymnastik im Sportraum

Ort: Jugendzentrum Sportraum
Freitag 09. März
Ski-Camp

in Österreich

18:00 - 22:00
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 10. März
Ski-Camp

in Österreich

Sonntag 11. März
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

parallel ist für die Schulkinder "Ferienzeit" mit Spiel, Sport und Spaß in Raum D11
Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 12. März
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Dienstag 13. März
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 14. März
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 15. März
17:00 - 23:59
Biblischer Unterricht Wochenendfreizeit
Freitag 16. März
Biblischer Unterricht Wochenendfreizeit
16:30 - 18:30
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D12
Samstag 17. März
Biblischer Unterricht Wochenendfreizeit
20:00 - 22:00
Bastelaktion für Frauen

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Sonntag 18. März
00:01 - 14:00
Biblischer Unterricht Wochenendfreizeit
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
11:30 - 12:00
Gebet für Kinder & Familien
Ort: Jugendzentrum Raum D21
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 19. März
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Dienstag 20. März
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 21. März
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 22. März
08:30 - 10:30
Sportangebot für Frauen

Outdoor Walken dann Gymnastik im Sportraum

Ort: Jugendzentrum Sportraum
15:00 - 17:00
Programmcafé "beziehungsweise"

Michael Endl liest aus seinem noch nicht veröffentlichten Buch.

Ort: Bistro - Innen
Freitag 23. März
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 25. März
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung
Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 26. März
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Dienstag 27. März
20:00 - 23:00
impulsveranstaltung - Poetry Konzert
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 28. März
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 30. März
10:00 - 11:30
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung
Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
Sonntag 01. April
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Ostergottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Oster-Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet!

Ort: Gottesdienstsaal
Mittwoch 04. April
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 06. April
18:00 - 22:00
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

Im Rahmen des Jugendabends.

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 07. April
19:00 - 20:15
Geistliche Abendmusik mit dem Projektchor
Ort: Bistro - Foyer
Sonntag 08. April
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Taufe & Kindergottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Taufe
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 09. April
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 11. April
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
19:00 - 19:45
Missionsgebetstreffen
Ort: Gemeindezentrum Raum B11
20:00 - 21:30
Bibeltage mit Michael Kotsch
Ort: Gottesdienstsaal
Donnerstag 12. April
08:30 - 10:30
Sportangebot für Frauen

Outdoor Walken dann Gymnastik im Sportraum

Ort: Jugendzentrum Sportraum
20:00 - 21:30
Bibeltage mit Michael Kotsch
Ort: Gottesdienstsaal
Freitag 13. April
16:30 - 18:30
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
20:00 - 21:30
Bibeltage mit Michael Kotsch
Ort: Gottesdienstsaal
Samstag 14. April
20:00 - 21:30
Bibeltage mit Michael Kotsch
Ort: Gottesdienstsaal
Sonntag 15. April
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser BIstro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 16. April
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 18. April
19:30 - 22:00
Semesterferienprogramm für impuls Kleingruppen
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Freitag 20. April
18:00 - 22:00
Legotage mit einer Übernachtung

mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum 1. OG
Samstag 21. April
08:00 - 12:00
Fortsetzung Legotage

mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum 1. OG
Sonntag 22. April
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 23. April
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 25. April
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
20:00 - 21:30
impuls Lobpreis
Ort: Gottesdienstsaal