... Gott begegnen

Veranstaltungskalender der FeG Gießen

Veranstaltungen

Hier finden Sie ein breites Angebot an anstehender Termine und Veranstaltungen unserer Gemeinde.

Wenn Sie Fragen haben oder mehr über unser Angebot wissen möchten, dann kontaktieren Sie uns gerne über das Formular oder sprechen Sie uns im Gemeindebüro an.

Freitag 21. September
Frauenfreizeit

Im Schloss in Herborn
Mit Anmeldung

16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 22. September
Frauenfreizeit

Im Schloss in Herborn
Mit Anmeldung

Sonntag 23. September
Frauenfreizeit

Im Schloss in Herborn, Beginn Fr. Spätnachmittag, Ende Sonntag Mittag.
Mit Anmeldung

09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 24. September
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 26. September
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 27. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

15:00 - 17:00
Programmcafé "beziehungsweise"
Ort: Bistro - Innen
Freitag 28. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D12
Samstag 29. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

Sonntag 30. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 01. Oktober
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit
Freitag 05. Oktober
20:00 - 22:00
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Bistro - Foyer
Freitag 05. Oktober
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 07. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Abendmahl & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung
Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Abendmahl

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 08. Oktober
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 10. Oktober
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 12. Oktober
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige

Sommerfest vor der Ferienpause!

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

Im Rahmen des Jugendabends.

Ort: Jugendzentrum Raum D16
22:00 - 23:59
Mini GEWO
Ort: Jugendzentrum Raum D11, D12, D13, D14, D15, D16 u. Großküche
Samstag 13. Oktober
00:00 - 23:59
Mini GEWO
Ort: Jugendzentrum Raum D11, D12, D13, D14, D15, D16 u. Großküche
Sonntag 14. Oktober
00:00 - 09:00
Mini GEWO
Ort: Jugendzentrum Raum D11, D12, D13, D14, D15, D16 u. Großküche
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
14:30 - 18:00
Absolvierungsfeier der Freien Theologischen Hochschule
Ort: Gottesdienstsaal, Bistro-Foyer, Bistro-Innen u. Bistro-Küche
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 15. Oktober
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 17. Oktober
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 19. Oktober
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:00
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

Im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 21. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
11:30 - 12:00
Gebet für Kinder & Familien
Ort: Jugendzentrum Raum D21
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet!

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 22. Oktober
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Gottesdienstsaal
Mittwoch 24. Oktober
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
20:00 - 21:30
impuls Lobpreisabend
Ort: Gottesdienstsaal
Donnerstag 25. Oktober
15:00 - 17:00
Programmcafé "beziehungsweise"
Ort: Bistro - Innen
Freitag 26. Oktober
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Freitag 26. Oktober
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 28. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Gemeindefest auf dem Luh in Großen Linden.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 29. Oktober
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 31. Oktober
09:30 - 11:00
Spielkreis mit Frühstück

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
20:00 - 21:30
Kleingruppe in Gemeinderäumen

Wegen GEWO finden die Gruppen des Jugendzentrums außerhalb statt.
Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum Raum B11
Freitag 02. November
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Freitag 02. November
16:00 - 17:10
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 22:00
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 04. November
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Abendmahl & Kindergottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 05. November
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 07. November
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 09. November
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 10. November
10:00 - 12:00
Gemeinde Forum zu Kinder und Familien

Für Mitglieder und Interessierte!

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Samstag 10. November
10:00 - 16:30
2plus StartUp! Seminar

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum Raum D16 u. Bistroküche
Sonntag 11. November
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Taufe & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Gemeindefest auf dem Luh in Großen Linden.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Taufe

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet!

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 12. November
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 14. November
09:30 - 11:00
Spielkreis

für Mütter, Väter, Tante, Onkel, usw. mit Kindern bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
15:00 - 18:00
Café Talstraße
Ort: Bistro - Innen, Bistro - Foyer, Bistroküche
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 15. November
19:30 - 22:00
Welcome Dinner
Ort: Jugendzentrum Raum D11
Freitag 16. November
16:00 - 18:00
Kidstreff

für Kinder im 2. bis 6. Schuljahr

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Freitag 16. November
16:00 - 17:20
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche zwischen 12 und 14 Jahren

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend für 14-20 Jährige
Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 18. November
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst & Kindergottesdienst & Kleinkinderbetreuung

Im Anschluss ist unser Gemeindefest auf dem Luh in Großen Linden.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
11:30 - 12:00
Gebet für Kinder & Familien
Ort: Jugendzentrum Raum D21
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 19. November
15:30 - 17:00
Senioren Bibelkreis
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
16:30 - 17:30
Probe Kinderchor
Ort: Jugendzentrum Raum D11
19:00 - 22:00
impuls young professionals

Potluck Abend

Ort: Jugendzentrum Raum D11
Mittwoch 21. November
19:00 - 19:45
Missionsgebetstreffen
Ort: Gemeindezentrum Raum B11
Mittwoch 21. November
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
20:00 - 21:30
Buß-und Bettag - Gottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal