... Gott begegnen

Veranstaltungskalender der FeG Gießen

 

 

Freitag 20. September
16:00 - 18:00
Kidstreff+

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

Im Rahmen des Jugendabends.

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 22. September
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet!

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 23. September
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 25. September
09:30 - 11:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 26. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

15:00 - 17:00
Programmcafé "beziehungsweise"
Ort: Bistro - Innen
Freitag 27. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D16
16:00 - 18:00
Buddeln und Basteln

Für Kinder ab 4 Jahre bis einschl. 1. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D23
16:00 - 18:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:00
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

Im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 28. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

Sonntag 29. September
Männerfreizeit

In Fulda
Mit Anmeldung!

09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
17:00 - 17:45
Kaffeebar geöffnet!
Ort: Bistro - Foyer
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 30. September
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 02. Oktober
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit
Freitag 04. Oktober
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:00
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 06. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
11:30 - 12:00
Gebet für Kinder & Familien
Ort: Kapelle
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 07. Oktober
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Dienstag 08. Oktober
09:00 - 18:00
Fußball-Camp

Für Jungs v. 8-13 Jahren/Mit Anmeldung

Mittwoch 09. Oktober
09:00 - 18:00
Fußball-Camp

Für Jungs v. 8-13 Jahren/Mit Anmeldung

20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 10. Oktober
09:00 - 18:00
Fußball-Camp

Für Jungs v. 8-13 Jahren/Mit Anmeldung

Freitag 11. Oktober
09:00 - 18:00
Fußball-Camp

Für Jungs v. 8-13 Jahren/Mit Anmeldung

16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
22:00 - 23:59
Mini GEWO

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum 1. OG
Samstag 12. Oktober
00:00 - 23:59
Mini GEWO

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum 1. OG
09:00 - 18:00
Fußball-Camp

Für Jungs v. 8-13 Jahren/Mit Anmeldung

Sonntag 13. Oktober
00:00 - 09:00
Mini GEWO

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum 1. OG
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
14:30 - 18:00
Absolvierungsfeier der Freien Theologischen Hochschule
Ort: Gottesdienstsaal, Bistro-Foyer, Bistro-Innen u. Bistro-Küche
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 14. Oktober
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 16. Oktober
09:30 - 11:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 18. Oktober
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D16
16:00 - 18:00
Buddeln und Basteln

Für Kinder ab 4 Jahre bis einschl. 1. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D23
16:00 - 18:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 19. Oktober
19:15 - 20:45
impuls young professionals - Zum Trampolinpark

Mit Anmeldung! Treffpunkt Haupteingang beim Kreuz!

Sonntag 20. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
17:00 - 17:45
Kaffeebar geöffnet!
Ort: Bistro - Foyer
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 21. Oktober
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 23. Oktober
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 25. Oktober
16:00 - 18:00
Kidstreff+

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 26. Oktober
09:45 - 16:30
2plus StartUp! Seminar

Mit Anmeldung

Ort: Jugendzentrum Raum D16 u. Bistroküche
Sonntag 27. Oktober
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 28. Oktober
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 30. Oktober
09:30 - 11:00
Spielkreis mit Frühstück

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Donnerstag 31. Oktober
15:00 - 17:00
Programmcafé "beziehungsweise"
Ort: Bistro - Innen
Freitag 01. November
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D16
16:00 - 18:00
Buddeln und Basteln

Für Kinder ab 4 Jahre bis einschl. 1. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D23
16:00 - 18:00
Preteens

für 5. bis 7. Klasse

16:00 - 18:00
Spielkreis mit Kaffee und Kuchen

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys
Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 03. November
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Preteens

5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
11:30 - 12:00
Gebet für Kinder & Familien
Ort: Kapelle
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Abendmahl
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 04. November
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 06. November
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
19:00 - 19:45
Missionsgebetstreffen
Ort: Gemeindezentrum Raum B11
20:00 - 21:30
Vortragsabend

Thema: Vergebung

Ort: Gottesdienstsaal
Freitag 08. November
16:00 - 18:00
Kidstreff+

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum
16:00 - 18:00
Preteens

Für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 23:59
Preteens Freizeit
Ort: Jugendzentrum 1. OG
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Samstag 09. November
Preteens Freizeit
Ort: Jugendzentrum 1. OG
Sonntag 10. November
00:00 - 09:00
Preteens Freizeit
Ort: Jugendzentrum 1. OG
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Taufe

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal, Programm für die Kinder in Gruppenräumen
10:00 - 11:15
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:30
Preteens

 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
17:00 - 17:45
Kaffeebar geöffnet!
Ort: Bistro - Foyer
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst mit Taufe

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
Montag 11. November
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 13. November
09:30 - 11:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
20:00 - 21:30
Kleingruppen in Gemeinderäumen

Weitere regionale Kleingruppen finden an verschiedenen Wochentagen statt.
Informationen dazu erhalten Sie im Gemeindebüro.

Ort: Gemeindezentrum u. Jugendzentrum
Freitag 15. November
16:00 - 18:00
Kidstreff

Für Kinder in der 2. bis 5. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D16
16:00 - 18:00
Buddeln und Basteln

Für Kinder ab 4 Jahre bis einschl. 1. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D23
16:00 - 18:00
Spielkreis

Für Mütter mit Kindern von 0 bis 4 Jahre

Ort: Jugendzentrum Raum D22
16:00 - 18:00
Preteens

Für 5. bis 7. Klasse

Ort: Jugendzentrum Raum D11
18:00 - 22:30
D16 - Jugendabend

Für 14-20 Jährige

Ort: Jugendzentrum Raum D11
20:00 - 21:15
D16 Familys

im Rahmen des Jugendabends

Ort: Jugendzentrum Raum D16
Sonntag 17. November
09:15 - 09:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
10:00 - 11:30
Kinderbetreuung & Kindergottesdienst

Für Kinder von 2 Jahren bis 4. Schulklasse

Ort: Jugendzentrum
10:00 - 11:15
Gottesdienst

Im Anschluss ist unser Bistro geöffnet.

Ort: Gottesdienstsaal
10:00 - 11:30
Preteens

 5. bis 7. Klasse

10:00 - 11:30
Biblischer Unterricht

Für Jugendliche in der 8. Klasse

Ort: Jugendzentrum
17:30 - 17:45
Gemeinsames Beten
Ort: Kapelle
18:00 - 19:30
Abendgottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal
Montag 18. November
15:30 - 17:00
Kleingruppe am Montagnachmittag
Ort: Jugendzentrum Raum D15 u. D16
Mittwoch 20. November
19:00 - 19:45
Missionsgebetstreffen
Ort: Gemeindezentrum Raum B11
19:00 - 21:00
Seminar "Christsein entdecken"

T. Pfrommer

Ort: Jugendzentrum Raum D23
20:00 - 21:30
Buß-und Bettag - Gottesdienst
Ort: Gottesdienstsaal